Новый Генерал-губернатор Ордена

С июня 2017 у Ордена Святого Гроба Господнего появился новый Генерал-губернатор - Посол Леонардо Висконти ди Модроне. Кардинал Эдвин О’Браен, Великий Магистр Ордена, назначил его преемником Профессора Агостино Борромео.

Ниже представлен видеоролик, опубликованный пресс-службой Великого Магистериума на английском языке. На их канале YouTube можно ознакомиться с версией данного клипа на итальянском, французском, испанском и немецком языках. Для удобства русскоязычных зрителей, здесь мы публикуем перевод на русский язык.




Граф Агостино Борромео: Я провел два срока, восемь лет, в качестве Генерал-Губернатора. Я старался сделать свое служение наилучшим, в силу своих возможностей. Теперь настало время для моего собрата по Ордену сменить меня. Я должен сказать, что очень доволен этим изменением в христианском и дружеском духе. Посол Висконти, который сменит меня в этой должности – старый друг. Мы разделяем общие идеалы, как духовные, так и благотворительные, являемся частью одних и тех же организаций. Это назначение - обновление в духе преемственности.

Леонардо Висконти: Для меня это - большая честь. С преданностью и волнением, я собираюсь соответствовать оказанному мне доверию. Я осознаю важность роли Генерал – Губернатора Ордена Гроба Господнего. Я надеюсь, что смогу выполнить данную работу наилучшим образом, в совместном диалоге со всеми моими собратьями. В первую очередь, я рассчитываю на их поддержку и молитвы. Я продолжаю работу моего предшественника Агостино Борромео, чья поддержка и наставничество всегда будут со мной рядом. Особенно в начальный период моего мандата.

Преданность делу поддержки Святой Земли – это выражение нашего желания быть последовательными и верность воскресшему Господу Иисусу Христу.
Рыцари и Кавалерственные Дамы Ордена исполняют свой зов к святости вдохновляясь примером первого Рыцаря-мирянина нашего Ордена, который был причислен к лику блаженных, Бартоломея Лонго.